Решить уравнения по новым правилам 12+3 (x-1) = 0 7-3 (x+1) = 6 - 3-3 (3-2x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:01
    0
    12+3 (x-1) = 0, 7-3 (х+1) = 6, - 3-3 (3-2x) = 1,

    12+3 х-3=0, 7-3 х-3=6, - 3-9+6x=1,

    3 х=0-12+3, 3x=6-7+3, 6x=1+3+9,

    3 х = - 9, 3x=2, 6x=13,

    х = - 9:3, x=2/3 x=13/6,

    х = - 3 ответ: 2/3 x=2 1/6

    ответ: - 3 ответ: 2 1/6