Решить уравнения по новым правилам с переноса и менять знаки 12+3x=0 5-2x=1 5=4x-3x 3x-6=x

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:21
    0
    1) 12+3x=0

    3x=-12

    x=-12/3

    x=-4

    2) 5-2x=1

    -2x=-4

    x=-4/-2

    x=2

    3) 5=4x-3x

    4x-3x=5

    x=5

    4) 3x-6=x

    3x-x=6

    2x=6

    x=3