Катер шел 3 ч против течения и 2 ч по течению. Какои путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная. Скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:47
    0
    Скорость по течению

    18,6+1,3=19,9 км/ч

    скорость против

    18,6-1,3=17,3 км/ч

    расстояние равно

    (17,3*3+19,9*2) = 51,9+39,8=91,7 км
  2. 23 февраля, 04:44
    0
    1) 18,6-1,3=17,3 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 18,6+1,3=19,9 (км, ч) - скорость катера по течению.

    3) 17,3*3=51,9 (км) - катер прошел против течения.

    4) 19,9*2=39,8 (км) - катер прошел по течению.

    5) 51,9+39,8=91,7 (км) - катер прошел в общем за 5 часов.