Как решить уравнения (у+46) : 3=18

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:15
    0
    (у+46) : 3=18

    у+46=18*3

    у+46=54

    у=54-46

    у=8

    проверка

    (8+46) : 3=18

    54:3=18

    18=18