Используя равенство (a - b) * c = a * c - b * c найдите значение выражения:

a) 105 * 7,08 - 105 * 6,08 б) 30,5 * 20,3 - 30,5 * 0,3

в) 5,1 * 1,8 - 1,8 * 0,1 г) (1,25 - 0,5) * 8

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:29
    0
    A) (7.08-6.08) * 105=105

    б) (20,3-0,3) * 30,5=20*30,5=610

    в) (5,1-0,1) * 1,8=5*1,8=9

    г) (1,25-0,5) * 8=0,75*8=6
  2. 14 мая, 15:45
    0
    А) 105 (7,08-6,08) = 105 б) 30,5 (20,3-0,3) = 610 в) 1,8 (5,1-0,1) = 9 г) 1,25*8+0,5*8 = 10+4=14