Помогите решить уравнение.

3) 4 (x-1) - 3 = - (x+7) + 8

4) - 2 (5y-9) + 2=15+7 (-x+2)

5) 12+4 (x-3) - 2x = (5-3x) + 9

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:28
    0
    12+4x-12-2=5-3x+9

    4x-2x+3x=-12+12+5+9

    5x=14

    x=5/14

    x=0.3