Одна прямоугольника равна 10 см, а его периметр равен 36 см. Найдите вторую сторону прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:52
    0
    P = 36 см

    1) 36 - 10 * 2 = 36 - 20 = 16 (см) Умножили на 2 так как этих сторон 2

    16 см - вторая сторона прямоугольника