Решите уравнение с проверкой: 4x+7=-28-x 2 * (3-4x) - 5=6-7 * (x+8)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:35
    0
    4 х+7 = - 28-х

    4 х+х=-28-7

    5 х=-35

    х=-7

    Проверим: 4 * (-7) + 7 = - 28 - (-7)

    -28+7=-28+7

    -21=-21

    2 * (3-4 х) - 5 = 6-7 * (х+8)

    6-8 х-5=6-7 х-56

    1-8 х=-7 х-50

    -8 х+7 х=-50-1

    -х=-51

    х=51

    Проверим: 2 * (3-4*51) - 5 = 6-7 * (51+8)

    2 * (3-204) - 5 = 6-7*59

    2 * (-201) - 5=6-413

    -402-5 = - 407

    -407=-407