Помогите решить уравнения 2 (*+3) - 5=4 - (*-9)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 23:32
    0
    2 (*+3) - 5=4 - (*-9) 2 х + 6 - 5 = 4 - х + 9

    2 х + 1 = 13 - х

    2 х + х = 13-1

    3 х = 12

    х = 12:3

    х = 4