Если задуманное число увеличить в 5 раз и к произведению прибавить 67, то получим 12. Найдите задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:12
    0
    12-67=-55; - 55:5=-11; Ответ: - 11
  2. 26 марта, 14:06
    0
    Задуманное число х

    х*5+67=12

    5 х=12-67

    5 х = - 55

    х = (-55) : 5

    х = - 11

    Ответ: задуманное число - 11