Решите систему уравнений

8p-5g=-11,

5p-4g=-6;

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:53
    0
    8p - 5g = - 11

    5p - 4g = - 6

    Решение

    4g = 5p + 6

    g = 1,25p + 1,5

    8p - 5• (1,25p + 1,5) = - 11

    8p - 6,25p - 7,5 = - 11

    1,75p = - 3,5

    p = - 2

    g = 1,25• (- 2) + 1,5 = - 2,5 + 1,5 = - 1

    Ответ p = - 2; g = - 1