Оля взяла в кредит 100000 под 10 процентов годовых, процент начисляется на оставшуюся сумму кредита после выплаты. Сколько лет должна платить Оля, если в год она хочет платить 24000?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:53
    0
    1 год 100000-24000=76000+10000 (это 10%)

    2 год 86000-24000=62000+10000 (это вторые 10%)

    3 год 720000-24000=48000+10000 (это третьи 10%)

    4 год 58000-24000=34000+10000 (это четвёртые 10%)

    5 год 44000-24000 = 20000+10000 (это пятые 10%)

    6 год 30000-24000=6000+10000 (это шестые 10%)

    7 год 16000-24000 = - 8000 кредит погашен. Ответ 7 лет