31 декабря 2012 года Екатерина взяла в банке 850000 рублей в кредит под 15% годовых. Схема выплаты кредита следующая.: 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга. (то есть увеличивает долг на 15%), затем Екатерина переводит в банк определенную сумму ежегодного платежа. Какой должна быть сумма ежегодного платежа, чтобы Екатерина выплатила долг тремя равными ежегодными платежами?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:38
    0
    1) 850000*15:100=127500

    2) 850000-127500=722500

    3) 722500*15:100=108375

    4) 722500-108375=614125

    5) 614125*5:100=92199

    6) 614125-92119=522006

    7) 522006:3=174002-это ежегодный платеж