1 января 2015 года Александр Сергеевич взял в банке 1,1 млн рублей в кредит. Схема выплаты кредита следующая - 1 числа каждого следующего месяца банк начисляет 1 процент на оставшуюся сумму долга (т. е. увеличивает долг на 1%), затем Александр Сергеевич переводит в банк платеж. На какое минимальное количество месяцев Александр Сергеевич может взять кредит, чтобы ежемесячные выплаты были не более 275 тыс. рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:05
    0
    1 100 000 : 275 000 = 4 месяца - будет выплачено 1.1 млн руб

    но еще проценты

    1 100 000 * 0.01 = 11 000 руб - это может быть максимальный долг в месяц

    5 * 11 000 = 55000 руб - максимальный долг за 5 месяцев

    1 100 000 + 55 000 = 1 155 000 руб - за 5 месяцев должен выплатить максимально

    ответ: за 5 месяцев