Кенгуру без остановок бежал 3 ч со скоростью 45 км/ч. После короткого отдыха он побежал со скоростью 36 км/ч. Сколько времени потратил кенгуру на вторую часть пути, если весь путь равен 207 км?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:40
    0
    1) 3 • 45 = 135 (км) составляет первая часть пути; 2) (207 - 135) : 36 = 2 (часа) время на вторую часть пути; Ответ 2 часа
  2. 23 апреля, 14:03
    0
    45*3=135 км - 1 часть пути

    207-135=72 км - 2 часть пути

    72/36=2 ч потребовалось на 2 часть пути