Кенгуру без остановок бежал 3 ч со скооростью 45 км/ч после короткого отдыха он побежал со скоростью 36 км/ч сколько времени потратил кунгуру на вторую часть пути если весь путь равен 207 км

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:54
    0
    1) 45*3=135 (км) - пробежал за три часа.

    2) 207-135=72 (км) - пробежал за вторую часть времени.

    3) 72:36=2 (ч) - время второй части.

    Ответ: 2 часа