Как вычесть число из суммы и вычесли по образцу 600-1 = (500+100) - 1=500 + (100+1) = 599 400-1 700-3 1000-5 500-2 1000-10 2300-9 800-30 1000-40 3500-10 210-12 580-74 1000-25

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:16
    +1
    400-1 = (200+200) - 1=200 - (200-1) = 399

    700-3 = (500+200) - 3=500 + (200-3) = 696

    1000-5 = (500+500) - 5=500 + (500-5) = 995

    500-2 = (300+200) - 2=300 + (200-2) = 498

    1000-10 = (500+500) - 10=500 + (500-10) = 990

    2 300-9 = (500+1800) - 9=500 + (1800-9) = 2291

    800-30 = (500+300) - 30=500 + (300-30) = 770

    1000-40 = (500+500) - 40=500 + (500-40) = 960

    3500-10 = (500+3000) - 10=500 + (3000-10) = 3490

    210-12 = (150+60) - 12=150 + (60-12) = 198580-74 = (500+80) - 74=500 + (80-74) = 506

    1000-25 = (500+500) - 25=500 - (500-25) = 975