Точка пересечения прямых, заданных уравнениями: 2y=-3 (x-1) + 4 и y+x=5, принадлежит графику функции:

A) y=корень из x

B) y = (1/2) ^n

C) y=2^x

D) y=x^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:01
    0
    найдём точку пересечения, для этого решаем систему уравнений:

    2y=-3 (x-1) + 4

    y+x=5

    из второго уравнения y=5-x и подставляем в первое уравнение:

    2 * (5-х) = - 3 (х-1) + 4

    10-2 х=-3 х+3+4

    -2 х+3 х=7-10

    х=-3

    y=5-х

    y=5 - (-3)

    y=8

    Получили точку пересечения (-3; 8)

    подставляем эти значения теперь в те уравнения. которые есть:

    A) y=корень из х

    8 = корень из (-3) - не подходит явно

    B) 8 = (1/2) ^ (-3) = 1 / (1/2) ^3) = 1 / (1/8) = 8 - то, что надо!

    C) y=2^х^ (-3) не подходит

    D) y=x^2+1

    8 = (-3) ^2+1 - тоже нет

    Правильный ответ B