Длина одного куска провода в 3,5 раза больше другого. Найдите длину первого куска, если она на 17,5 больше второго

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:25
    0
    Первый кусок=х второй=у х=3.5 у х=у+17.5

    3.5 у=у+17.5 3.5 у-у=17.5 2.5 у=17.5 у=17.5:2.5 у=7

    х=3.5*7 х=24.5