Скорость автобуса меньше скорости автомобиля на 20 км/ч. определенное расстояние легковая машина преодолевает за 5 часов, а автобус за 7 часов. найдите их скорости

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:29
    0
    Пусть X - скорость легкового автомобиля, тогда скорость автобуса (X-20)

    X*5 = (X-20) * 7

    5*X=7*X-20*7

    7*X-5*X=20*7

    2*X=140

    X=70 (км/час) - скорость автомобиля

    X-20=50 (км/час) - скорость автобуса