Решить уравнение: 9 х-2 у=-18

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:23
    0
    Пусть х=2,

    9*2-2 у = - 18

    -2 у=-18-18

    -2 у=-36

    2 у=36

    у=36:2

    у=18

    2-вариант

    пусть у=0, тогда

    9 х-2*0=-18

    9 х-0=-18

    9 х=-18

    х=-18:9

    х=-2