С 1 участка собрали 28 мешков картофеля, а с со второго 23 таких же мешка. Со 2 участка собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:05
    0
    1) 28-23=5 на 5 мешков меньше

    2) 250:5=50 кг 1 мешок

    3) 50*23=1150 кг 2-ой участок

    4) 50*28=1400 кг 1-й участок

    .
  2. 23 июля, 06:19
    0
    1) 28-23=5 (на пять мешков меньше)

    2) 250:5=50 (кг весит один мешок)

    3) 28*50=1400 (кг с 1 участка)

    4) 23*50=1150 (кг с 2 участка)