Приведите дроби к найменьшему общму знаменателю: 1/2,1/6 и 3/3; 1/5,11/20 и3/10;

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:04
    0
    1/2 = 3/6 1/5 = 4/20

    3/3 = 6/6 11/20 = 11/20

    1/6 = 1/6 3/10 = 6/20
  2. 12 августа, 09:45
    0
    1/2 1/6 3/3 = 3/6 1/6 6/6 - НОЗ 6

    1/5 11/20 3/10 = 4/20 11/20 6/20 - НОЗ 20