У простите выражение и найдите его значение

14 а+6b, если а=2, b=3

25m*3n, если m=8, n=1

5x+8x-3x, если x=17

16y-y+5y, если y=23

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:15
    0
    2 (7a+3b) = 2 (7*2+3*3) = 46;

    25m*3n = 25*8+3*1=203;

    5x+8x-3x=10x=10*17=170;

    16y-y+5y=20y=20*23=460.