Отрезок длиной 120 см разделили на 3 части в отношении 1:2:3 найти длину большого отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:41
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) - всего

    2) 120:6=20 (см) - 1 часть

    3) 20 умножить на 3 = 60 (см) - длина большого отрезка

    Ответ: 60 см