6 1/4 - (3 2/5+3/8) Как решить

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:48
    0
    Превратим в неправильную дробь:

    25/4 - (17/5+3/8) = 25/4 - (136/40+15/40) = 25/4-151/40=250/40-151/40=99/40=2 19/40