Ломаная три звена Длина первого звена ломаной 3 дециметра длина второго звена на 3 сантиметра меньше. длина третьего такая же как длина второго звена Найди длину ломаной

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:49
    0
    3 дм = 30 см

    30 - 3 = 27 см (длина второго)

    30 + 27 + 27 = 84 (см) = 8 дм 4 см (длина ломаной)

    Ответ 8 дм 4 см