Как решать уровнения такого типа 346-х: 15-9=14*23

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:16
    0
    346-х: 15-9=14*23

    346-х: 15-9=322

    346-х: 15=322+9

    346-х: 15=331

    х: 15=346-331

    (вычитаемое равно уменьшаемое минус разность)

    х: 15=15

    х=15*15

    х=225