Из ткани сшили 6 юбок расходуя на каждую юбку по 3 метра ткани ещё осталось22 метра. сколько метра ткани было

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:38
    0
    Наверное

    1) 6•3=18 (м) ткани израсходовали на юбки.

    2) 22+18=40 (м) ткани было!

    Ответ: 40 м.
  2. 3 февраля, 00:16
    0
    3*6+22=40 метров было