Помогите решить задачу

Из 6 кг льняного семени получается 2,7 кг масла. Сколько масла получится из 34 кг семян льна?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:35
    0
    6 кг - 2,7 кг

    34 кг - х кг 6/34=2,7/х; х = (34*2,7) / 6; х=17*0,9; х=15,3

    15,3 кг масла получится из 34 кг семян льна
  2. 4 ноября, 19:50
    0
    Пропорцией решаем 34*2,7/6=15,3