Ответ на задачу: сумма трех чисел равна 70. первое число 21, второе на три меньше первого. чему равно третье число.

и еще: у шести сестер по одному брату. сколько всего детей в семье.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:32
    0
    21-3=18

    21+18=39

    70-39=31-третее число

    12
  2. 8 июня, 23:14
    0
    21:3=7-второе

    21+7=28

    70-28=42 - третье

    7 детей