Найти число, если 30% его составляет 3,5:5/7-3,5*5/7

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:03
    0
    5/2-30%, само число = 3 целых и 1/5
  2. 20 ноября, 11:17
    0
    3,5:5/7-3,5x5/7=7/2*7/5 - 7/5*5/7=4,9-1=3,9

    число х составляет 100%

    3,9 составляет 30%

    х=3,9*100/30=13