Решите систему методом подстановки - х+у=-2, х-3 у=-6

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:03
    0
    Выражаем х из первого выражения х=-2-у

    поставляем во второе - 2-у-3 у=-6

    -4 у=-6+2

    -4 у=-4

    у=1

    значение у поставляем в любое выражение

    х+1=-2

    х=-3