Длина прямоугольника 90 см чему равна площадь если его периметр 32 дм

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:24
    0
    P = (a+b) * 2

    320 см = 2*90 + 2b

    b = 70

    S = a*b

    S=90*70=6300 см^2
  2. 15 августа, 03:35
    0
    2*90+2*а=320; 90+а=160-90; 90+а=70; а=20; тогда площадь 90*20 = 1800 см = 18 м