Задача мама заготовила 6 трехлитровых банок яблочного сока и 9 таких же банок вишневого сока сколько всего литров сока заготовила мама. нужно решение и ответ.

+3
Ответы (3)
  1. 7 апреля, 03:41
    0
    6*3=18 л яблочного. 9*3=27 л вишневого. 18+27=45 л всего.
  2. 7 апреля, 05:20
    +3
    1. Что бы узнать сколько всего литров в 6 банках ябл. с. Нам нужно:

    6 (умножить) на 3 = 18 (л) - ябл. с.

    Что бы узнать сколько всего литров в 9 банках вишни, нам нужно:

    2. 9*3=27 (л) - вишн. с.

    Теперь нам нужно сложить: 18+27=45 (л) - всего с.
  3. 7 апреля, 06:09
    +7
    6*3=18 литров ябл. сока

    9*3=27 литров вишн. сока

    18+27=45 литров сока

    Ответ: мама заготовила 45 литров сока