Решите уравнение (27,4-0,2 х) * 0,08=1,6

Ответ должен быть 37

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:59
    0
    (27,4-0,2 х) * 0,08=1,6

    27,4-0,2 х=1,6:0,08

    27,4-0,2 х=20

    27,4-20=0,2 х

    7,4=0,2 х

    х=7,4:0,2

    х=37