В одном вагоне поезда ехали 35 посажиров, а в другом на 5 больше. Сколько пассажиров ехало в двух вагонах?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:14
    0
    В 1 вагоне-35 п. Во 2 вагоне - ?, на 5 больше. всего-? п. 1) 35+5=40 (п) во 2 вогоне 2) 35+40=75 (п) - в двух вагонах Ответ: 75 пассажиров в 2 вагонах
  2. 21 марта, 04:24
    0
    75 35+5=40 35+40=75 пассажиров