В 3 вагонах электро поезда ехало 246 пассажир. В 1 вагоне было в 2 раза больше пассажиров, чем во 2, а в 3 вагоне - на 78 пассажиров больше, чем во 2. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:00
    0
    Пусть в 1 ом вагоне 2 х людей, во 2 ом вагоне х, а в 3 ем х+78.

    Составим уравнение:

    2 х+х+х+78=246

    4 х=168

    х=42 (чел.) во 2 вагоне

    42*2=84 (сел.) в 1 вагоне

    42+78=120 (чел.) в 3 вагонк