Длинна прямоугольника 5/6 (дробь), а ширина в 5 раз меньше! как найти перимитр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:14
    0
    5/6:5=5/6*1/5=1/6

    2 (5/6+1/6) = 2*1=2 периметр

    5/6*1/6=5/12 площадь