Решите уравнение (10-у) * 0,5=0,24

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:36
    0
    (10-y) * 0.5 = 0,24 (раскроем скобки)

    5-0,5 у = 0,24

    -0,5 у = - 5+0,24 (*-1 обе части что бы избавиться от минуса)

    0,5 у = 5-0,24

    0,5 у = 4,76

    у = 9,52

    Ответ: у = 9,52
  2. 21 апреля, 17:34
    0
    10-y=0,24:0,5

    10-y=0,48

    y=0,48-10

    y=-9,58