67 Х+133+27 х

Х=4 и при Х=10

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:17
    0
    67x+133+27x=94x+133

    при x=4; 94*4+133=376+133=509

    при x=10; 94*10+133=940+133=1073
  2. 17 октября, 13:24
    0
    268+133+108=509 670+133+270=1073