Найдите корень уравнения:

1) (63-5 х) : а=6 при а=3

2) b: (38 х-95) = 7 при b=133

3) 15 х (с-8 х) = 75 при с = 53

4) (6 х-d) х 8=104 при d = 29

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:34
    0
    3) 15 с-120 х=75

    15*53=795

    795-120 х=75

    -120=75-795

    -120 х=-720

    х=6

    4) 48 х-8d=104

    48x-8*29=104

    48x=104+232

    48x=336

    x=7