Доманая состоит из двух звеньев. длина первого звена 1 дм, длина второго на 3 см менш начерти эту ломаную узнай еедлину.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:19
    0
    1 дм = 10 см

    10-3=7 см
  2. 9 мая, 08:07
    0
    1) 10 см - первое звено.

    2) 10-3=7 см - второе звено.

    3) 10+7=17 см - общая длина.