У - у/7 = 5 1/7 найти корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:46
    0
    У - у/7 = 5 1/7

    у - у/7 = 36/7 (*7) умножаем все на 7

    7 у-у=36

    6 у=36

    у=6