Длина участка прямоугольной формы 30 м. Его ширина в 5 раз меньше. Найдите S и Р участка.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:35
    0
    1) 30:5 = 6 ширина учатска

    2) S = 6*30=180 площадь учатска

    3) P = (6+30) * 2 = 72 периметр уяатска
  2. 9 марта, 22:08
    0
    30:5=6 (м) - ширина S=30 умножать5=150 (м 2) - S P=30+30+5+5=70 (м) - P