За день продали 360 кг сахара. До обеда продали 1/5 этого количества. Сколько килограммов сахара продали во второй половине дня?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:31
    0
    Во второй половине дня продали 4/5 сахара.

    То есть 288 кг
  2. 18 августа, 10:10
    0
    360:5•1=72 (кг) - продано до обеда.

    360-72=288 (кг) - продано после обеда.

    Ответ: во второй половине дня было продано 288 килограммов сахара.