Они, за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час.

По действиям вот так 1) ... 2) ...

И кр. запись.

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:15
    0
    За 6 минут-4 страницы За 1 час-? Решение. 1) 1 час-60 минут 2) 60:6=10 раз 3) 10*4=40 страниц Ответ: за час она прочитает 40 страниц.
  2. 5 декабря, 05:45
    0
    В 1 ч 3600 мин

    3600/6=600

    600*4=2400 страниц за час