5 (0.16 х+0.33) - (3-х) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:20
    0
    5 (0,16x+0.33) - 3+x=0

    0.8x+1.65-3+x=0

    1.8x-1.35=0

    1.8x=1.35

    x=0.75
  2. 28 сентября, 15:25
    0
    0,8 х+1,65-3+х=0

    1,8 х=3-1,65

    1,8 х=1,35

    х=1,35/1,8

    х=0,75

    Проверка 5 (0,16*0,75+0,33) - (3-0,75) = 5*0,45-2,25=2,25-2,25=0