В скобках одна вторая плюс две третьих скобка закрывается разделить на пять шестых минус двенадцать умноженное в скобках одна вторая минус две третьих скобка закрывается.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:03
    0
    (1/2+2/3) : 5/6 - 12 (1/2-2/3) = (3/6+4/6) * 6/5 - 6+8 = 7/6*6/5 + 2 = 2_7/5 = 3_2/5 = 3,4