Разность двух чисел 36 а сумма 86 Чему равно большее из этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:26
    0
    A-b=36

    a+b=86

    a=86-b

    подставим в 1 выражение

    86-b-b=36

    -2b=-50

    b=25

    a-25=36

    a=61 - большее число